13.10.2022

13 октября прошла научная открытая лекция Д. О. Солдатова – преподавателя РАНХиГС, РГГУ и редактора телеканала МатчТВ. Научное мероприятие было посвящено теме «Жанрово-стилистическая эволюция футбольного комментария на российском телевидении (1992-2022)».

Спортивное комментирование является крайне интересным исследовательским полем. В то же время эта тема не так активно изучается. Дмитрий Олегович рассказал слушателям о роли футбольного комментария в телевизионной медиатизации. Спикер продемонстрировал, как комментирование реализует информационно-коммуникативную функцию телевидения.

Аудитория узнала много нового о том, как появился футбольный комментарий в России, а также познакомилась со спецификой данного вида комментария. Слушатели увидели, как эволюционировал футбольный комментарий в период с 1992 по 2022 год.

Тема встречи вызвала искренний интерес у студентов. Выражаем благодарность Д. О. Солдатову и организаторам мероприятия – Е. В. Колесниковой и Ю. В. Ляшенко.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета