Фотожурналистика: мир сквозь призму объектива

19 декабря состоялся мастер класс Василия Пономарева – фотографа МатчТВ, РИА Новости, ТАСС, Getty Images и др.

Василий работал на чемпионате Европы по футболу в 2012 году, на Суперкубке УЕФА 2013 и Олимпийских играх 2014 года.

В рамках встречи спикер поделился со студентами своей историей любви к фотографии, рассказал о своих первых любительских и профессиональных кадрах.

Василий Пономарев дал слушателям несколько советов по продвижению своих работ: отметил необходимость волонтерской деятельности на начальных этапах творчества.

Гости мастер-класса ближе познакомились с организацией рабочего процесса в сфере фотожурналистики, а также на конкретных примерах изучили, как выстраивать композицию кадра в зависимости от вида спорта.

Василий Пономарев обсудил с аудиторией проблему эксклюзивности в медиапространстве и порекомендовал студентам технику, которая поможет в съемках качественного контента.

Фотожурналистика – развивающаяся сфера журналистики, которая дарит прекрасную возможность реализовать свой творческий потенциал. Мероприятие помогло ребятам узнать больше интересных деталей о профессии фотожурналиста.

Благодарим Василия Пономарева и организаторов мастер-класса Е. В. Колесникову и О. М. Афанасьеву за полезную встречу.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета