Работа продюсера на канале МатчТВ и в YouTube-проекте Medium Quality

15 декабря прошёл мастер-класс Андрея Клинникова – продюсера департамента футбола МатчТВ и продюсера спортивных YouTube-проектов.

Деятельность продюсера всегда остаётся «за кадром». Именно поэтому интересно узнать подробности о специфике этой работы.

Андрей Клинников поделился со слушателями основным принципом профессии: «Хороший продюсер занимается продвижением контента, который он сам с удовольствием будет смотреть».

Студенты познакомились с видами продюсирования, узнали, чем занимается креативный, исполнительный, линейный и гостевой продюсеры.

Андрей Клинников также рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются продюсеры на профессиональном пути и поэтапно представил процесс работы над реальными проектами.

В конце встречи гости мастер-класса задали спикеру интересующие вопросы.

Благодарим за полезный мастер-класс Андрея Клинникова, а также организаторов мероприятия, Я. Е. Каневскую и Е. В. Колесникову

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета