Просто ли быть социальным журналистом?

5 декабря факультет журналистики вновь посетила наша выпускница и директор благотворительного фонда «Время детства» Мария Томич.

Каждый мастер-класс Марии по-своему запоминающийся. История жизни и профессиональной деятельности нашей выпускницы никого не оставляет равнодушным.

На очередной встрече Мария рассказала о том, насколько тяжело работать в сфере социальной журналистики.

Социальный журналист призван освещать самые сложные общественные темы: проблемы людей, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Это требует особой чуткости и осторожности в проработке фактуры материалов.

Социальной журналистикой сможет заниматься только по-настоящему добрый и искренний человек, желающий помогать тем, кто оказался в беде. Ответственность и объективность, также необходимые для работы в этой сфере, нередко помогают решить проблемы людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, одиноких пенсионеров и других людей, оказавшихся социально незащищенными.

Мария также поделилась своим опытом благотворительной деятельности.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета