«Театр – очень странная человеческая деятельность»

Третий день конференции «Возрождение традиции» завершила встреча-беседа с российским писателем, драматургом и киноактером Е. В. Гришковцом.

Евгений Валерьевич рассказал гостям мероприятия о том, насколько важно уделять время литературе. В формате импровизации драматург представил историю, на примере которой показал специфику повествования в собственных текстах. Писатель и драматург рассказал, как создать нарратив, который способен моментально «присваиваться» зрителем.

Е. В. Гришковец поделился секретами работы над своими моноспектаклями и опытом режиссёрской деятельности, обсудил с аудиторией взаимосвязь чтения и писательства, а также проблему восприятия феномена театра детьми. «Театр – очень странная человеческая деятельность. Я не знаю, как объяснить ребенку, что из себя представляет театр», – признался Евгений Валерьевич.

В конце встречи слушатели задали писателю вопросы о любимых книгах, профессиональном призвании, современном театральном искусстве и многом другом.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета