28.11.2022

Бизнес-коммуникации, PR и работа пресс-служб

25 ноября выпускница факультета журналистики Дарья Михалина провела мастер-класс.

Дарья окончила университет в 2017 году. Первые два года после выпуска девушка работала в новостной журналистике, но решила сменить сферу деятельности. Теперь Дарья – ведущий менеджер управления коммуникаций Группы компаний «ЮТэйр».


На встрече девушка поделилась опытом работы в авиакомпании: рассказала о целевой аудитории «ЮТэйр» и о том, как компания участвует в благотворительности. Особенно интересной частью стало обсуждение PR-проектов «ЮТэйр»: студенты посмотрели несколько небольших роликов и обменялись мыслями об эффективности рекламных материалов.

Кроме того, гости мастер-класса узнали нюансы работы PR-служб и департаментов коммуникаций, познакомились с полным перечнем функций PR-отделов и убедились в том, что пресс-службы располагают большим количеством интересных позиций: от контент-менеджеров до дизайнеров.


Дарья показала студентам разницу между PR и маркетингом и рассказала о том, чем отличается работа в государственном секторе от работы в частных компаниях.

Для закрепления полученных знаний в конце встречи ребята попрактиковались в разработке успешной PR-компании собственного продукта.

Благодарим Дарью за полезный мастер-класс и ждем следующей встречи!



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские