«Телерепортер сегодня: секреты профессии»

27 сентября состоялся мастер-класс Веры Морозовой, корреспондента телеканала «Москва 24».

В интерактивном формате гостья рассказала студентам факультета журналистики о специфике её работы.
Вера Морозова работает корреспондентом больше 10 лет. За это время она попробовала себя в разных сферах: участвовала в съемках новостных передач, в оперативных съемках.

На встрече Вера Морозова обсудила с ребятами особенности репортерской работы, рассказала о том, как следует составлять репортаж. Слушатели узнали много важных деталей о надежных источниках получения информации и о качествах, которыми должен обладать хороший репортер.

Мероприятие дало возможность нашим студентам познакомиться ближе с профессией телерепортера. Прикладные знания, которыми поделилась Вера Морозова, стали для ребят полезным инструментом для работы в журналистике.
Благодарим за проведенный мастер-класс спикера и организаторов встречи Д.В. Неренц и Я.Е. Каневскую.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета