«Секреты работы за кадром»

4 октября в РГГУ прошел мастер-класс преподавателя Академии медиаиндустрии и телеоператора И. В. Маликовой.

Ирина Владимировна поделилась со студентами факультета журналистики своим опытом работы на телевидении и рассказала о специфике операторского искусства.

В рамках встречи студенты узнали много нового о химических процессах фотолаборатории и о работе с пленкой, обсудили важность дресс-кода для операторов, а также ближе познакомились с процессом съемки титров и паркетной съемкой.

Ирина Владимировна показала большое количество фотоматериала со съемок, рассказала студентам о своем участии в работе над проектом «Доктор Кто», и о любимом проекте, реализованном во время Международного полярного года 2007-2008. И. В. Маликова поделилась, как пересекла пол-Антарктиды и участвовала в расконсервации русской станции.

Мы выражаем благодарность за проведенную встречу Ирине Владимировне и организаторам мероприятия Д.В. Неренц и Я.Е. Каневской!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета