18.10.2022

Мастер-класс А. В. Лысенко на тему «Германия: эмигрантская русскоязычная пресса и миграционные волны XX и XXI веков».

15 октября состоялся мастер-класс А. В. Лысенко на тему «Германия: эмигрантская русскоязычная пресса и миграционные волны XX и XXI веков».

Артём Валерьевич Лысенко – выпускник факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат филологических наук, руководитель Московского офиса Германо-Российского Форума.

На встрече лектор уделил внимание теме любви и привязанности к родине, рассказав историю В. В. Набокова: писатель специально не снимал жилье в эмиграции и проживал только в отелях.

Артем Валерьевич помог студентам лучше понять своеобразие эмигрантской прессы и пробудил в слушателях желание изучить этот культурный феномен глубже.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета