30.09.2022

Стремимся вверх по "МЕДИАвертикали"!

Факультет журналистики РГГУ успешно начал участвовать в реализации проекта «Медиакласс в московской школе». Эта образовательная инициатива призвана мотивировать обучающихся осваивать профессии в области медиаиндустрии и массовых коммуникаций. Проект ориентирован на учеников 7-9 классов.

29 сентября состоялось первое занятие по журналистике для учащихся школы № 2073. В качестве спикера выступила Е. Н. Прохорова – выпускница факультета журналистики РГГУ, старший нативный редактор в интернет-издании «Нет, это нормально», медиапедагог и преподаватель дисциплины «Основы работы с медиатекстом» в ШТИЗ имени В. К. Зворыкина. 

В рамках встречи ребята узнали о тенденциях мультимедийной журналистики и об особенностях медийных текстов, обсудили разные виды новостных источников и их роль в информационном поле. Елена Николаевна также рассказала о стратегиях работы с целевой аудиторией и карьерных возможностях в современной журналистике. Ученики познакомились с интернет-проектом газеты «Коммерсантъ», который позволил школьникам получить информацию об исторических событиях 9 мая 1945 года.

Интерактивный формат занятия дал семиклассникам возможность проверить и закрепить полученные знания: объединившись в группы, ребята представляли определенные издания и доказывали их мультимедийность. 
Проведенная встреча не оставила гостей факультета равнодушными: ученики не только получили представление о карьерных и научно-исследовательских перспективах в медиаиндустрии, но и обрели новые практические знания.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские