Встреча Е.И. Пивовара со студентами факультета

7 сентября на факультете журналистики прошла лекция Ефима Иосифовича Пивовара для первокурсников профиля «международная журналистика и медиакоммуникации». Президент РГГУ рассказал о преимуществах новой программы, нацеленной на развитие информационных отношений не только со странами постсоветского пространства, но и с государствами Евразии.

Студенты смогли задать вопросы о направлении, необходимых качествах для международного журналиста, карьерных возможностях, а также сотрудничестве с другими факультетами РГГУ. Ефим Иосифович на примере Восточного экономического форума отметил высокую востребованность специалистов по коммуникации именно с Евразийскими регионами.

фото: пресс-служба РГГУ

Директор института постсоветских и межрегиональных исследований рассказал об особенностях реализации программы в РГГУ. Ее важным преимуществом остается междисциплинарный подход к осваиванию международной журналистики и медиакоммуникаций. Студенты направления учат иностранный язык, историю стран Евразии, их географию и многие другие предметы, направленные на расширение кругозора будущих международников.

В конце лекции президент РГГУ поздравил первокурсников с успешным поступлением и пожелал удачи в учебе и на журналистском поприще.

Организатор мероприятия - Н.Я. Макарова

Все об институте