19.11.2021

Межвузовский форум «Повышение коммуникационной эффективности во взаимоотношениях волонтеров и студентов с ОВЗ»

9 ноября 2021 г. в РГГУ прошел студенческий межвузовский форум по теме: «Повышение коммуникационной эффективности во взаимоотношениях волонтеров и студентов с ОВЗ» в рамках «Дня работников рекламы», подготовленный кафедрой интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью института Массмедиа и рекламы.

Студенты РГГУ, НИУ-ВШЭ и Московской школы кино объединились в команды и приняли участие в экспресс-креативе для конкурса социальной рекламы «Взлетная полоса». Основная цель конкурса – это создание социальной рекламы, мотивирующей молодежь на организацию волонтерских проектов по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.

Оргкомитет форума:

Председатель: Архипова Н.И., проректор по учебной работе РГГУ, доктор экономических наук, профессор;

Члены Оргкомитета:

Абаев А.Л., декана факультета РиСО Института Массмедиа и рекламы РГГУ, д.э.н.;

Макарова Н.Я., декан факультета журналистики Института Массмедиа и рекламы РГГУ, к.п.н.;

Джавадова С.А., помощник ректора по инклюзивному образованию, к.э.н.;

Вельская Г.Г., старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета РиСО РГГУ;

Конкурс «Взлетная полоса» проводится в рамках некоммерческого фестиваля творческой молодежи в области социальной рекламы «Остров МИР».

Фестиваль, Генеральным партнером которого является Российский государственный гуманитарный университет, по версии АКАР признан одним из ведущих российских студенческих фестивалей в области рекламы. В этом году мероприятия фестиваля проходят при поддержке одной из ведущих российских рекламных компаний – «Park production».

По результатам конкурса экспертный совет, в который вошли ведущие специалисты в области кино, телевидения и рекламы, выберет лучшие концепции и они получат поддержку партнеров и спонсоров проекта для реализации своих идей.

В состав экспертного совета вошли:

Алан Абаев – декан факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ

Тина Баркалая – режиссер, продюсер, генеральный директор Коммуникационной группы Баркстел

Галина Вельская – генеральный директор фестиваля «Остров МИР»

Ольга Вяткина – директор по маркетингу и PR агентства Nectarin

Егор Гаврилин – партнер в рекламном агентстве «FANATIC» копирайтер, режиссер, креатор, обладатель 4 каннских львов

Даниил Гудков – креатор в независимом digital-агентстве Mosaic

Владимир Евстафьев – председатель Комиссии по HR и профессиональному образованию АКАР, профессор кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы РГГУ

Максим Колышев - креативный директор, режиссер креативного агентства социально ориентированного маркетинга Kolyshev C&D, обладатель более 100 международных наград в области рекламы и социальных проектов

Александр Кононов — основатель креативного агентства Sons&Partners.

Ваня Копылов – режиссер рекламы

Илья Марьяхин – генеральный продюсер Jetwood Producer Group

Сергей Осипьян – кинорежиссер, сценарист, режиссер рекламы, куратор программы «Режиссура короткой формы» Московской школы кино

Римма Погодина – креативный директор фестиваля «Остров МИР»

Наталья Сафронова – Доцент кафедры управления инновациями МГИМО

Юлия Солдина – режиссер телевизионных программ, лауреат премии ТЭФИ

Роман Серебряный — секретарь Союза журналистов России

Александр Фарбер – генеральный продюсер компании «Park production»

Анатолий Ясинский – генеральный директор агентства IMENA GROUP Куратор факультета «Бренд-контент: от философии до хайпа» Академии Коммуникаций Wordshop

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета