28.10.2021

«Береги цифровой след смолоду!»

Журфак РГГУ с гордостью приглашает выпускников, достигших успехов в профессии, выступить с мастер-классом перед молодыми коллегами. На этот раз мы пригласили Ирину Журавлёву, которая окончила журфак в 2014 году и уже семь лет работает по профессии. Сегодня Ирина работает на Телеканале 360° руководителем отдела нативных интеграций.

Мастер-класс был посвящён активности начинающих специалистов, а также студентов факультета в Интернете.

Ирина говорила о важности нашей деятельности в сети Интернет и о том цифровом следе, который оставляет каждый. Цифровой след - это вся активность в сети - лайки, которые мы оставляли и оставляем, наши посты, подписки и т.д. Все это складывается в «цифровой портрет», который доступен любому пользователю сети, в том числе работодателям (бывшим и будущим), госорганам, просто незнакомым людям.

Именно из соцсетей, по мнению Ирины, можно узнать огромное количество информации о человеке, начиная с наличия у него домашних животных и заканчивая местом работы. Гостья посоветовала студентам помнить о том, что наши социальные сети - это мы, и в век информационных технологий первое впечатление о человеке складывается именно из страничек в Instagram и Facebook. Интернет всё помнит, и важно быть бдительным и очень осторожным в интернете в первую очередь для того, чтобы ваши публикации, даже удалённые, не стали компроматом на вас же в будущем.



Далее традиционно последовали «вопросы из зала». Журналистка рассказала о своём профессиональном опыте, о первой работе после выпуска из университета, об опасных и курьёзных случаях в её практике. Ирина посоветовала начинающим журналистам не бояться совершать ошибки. Ведь совершать ошибки - "это нормально"!

Факультет журналистики РГГУ искренне благодарит Ирину за этот замечательный мастер-класс и желает ей успехов в работе!



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские