02.08.2021

Программа Современная медиапублицистика

Форма обучения (магистратура) очно-заочная (договор). Программа Современная медиапублицистика

Срок обучения: 2 года

Какие экзамены нужны для поступления?

Абитуриенты должны пройти устное собеседование.

Что даст обучение в магистратуре на программе «Современная медиапублицистика»?

Программа призвана, прежде всего, дать студентам навыки практической журналистской деятельности. По окончании магистратуры выпускники могут работать в качестве авторов и ведущих программ в СМИ.

Магистранты, обучающиеся по программе «Современная медиапублицистика», становятся претендентами на получение стажировки в странах Европы, Азии и Северной Америки.

Кроме того, магистранты получают навыки научной работы. Каждый завершивший обучение по магистерской программе «Современная медиапублицистика» получает возможность защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.10 - Журналистика.

Выпускники магистратуры получают преимущественное право при поступлении в аспирантуру по научной специальности 10.01.10 – Журналистика.

Преподавательский состав:

Руководитель магистерской программы «Современная медиапублицистика» - доктор исторических наук, профессор Оксана Ивановна Киянская

Историко-филологические дисциплины преподают известные современные ученые, доктора наук: Е.Н. Басовская О.И. Киянская, М.П. Одесский, Д.М. Фельдман.

Особое внимание уделяется языковой подготовке магистров. Ряд курсов преподается на английском языке. В ходе освоения этих курсов студенты получают возможность совершенствовать свой английский язык по программам Advanced и Upper-Advanced (Proficiency), что соответствует ступеням С1 и С2 CEFR. Преподает эти курсы доктор филологических наук Ю.Г. Бит-Юнан – специалист, обучавшийся в Лондоне по программе Кембриджского университета для преподавателей CELTA.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета