12.04.2021

Научно-практическая конференция «Customs, Information and Laws — the English Way».

Из всего состоят законы кибер-безопасности и работа таможни? РГГУ расскажет! 

9 апреля в РГГУ прошла научно-практическая конференция «Customs, Information and Laws — the English Way». Целью данного мероприятия стал обмен знаниями о профессиональной английской лексике между студентами московских вузов. 


Прозвучали доклады, рассказывающие о специальной лексике в работе таможни и в сфере кибербезопасности. По ходу конференции нам удалось узнать что из себя представляет кибер-безопасность, как с преступниками в сети борются власти разных стран, в том числе и России. С докладами выступили ученики нескольких московских вызов, среди которых были студенты второго курса Института права и национальной безопасности (РАНХиГС) — Никита Борцунов и Диана Милонова. Они поделились с участниками мероприятия своей презентацией и рассказали подробнее о том, как «работает» кибер-преступность и как от нее уберечься.

Много численные доклады дали возможность участникам конференции обменяться важными знаниями со слушателями, расширить их кругозор и так же повысить интерес к поднимаемым темам. Сама же конференция вышла за рамки своей узкой специализации и слушатели смогли получить дополнительные знания об устройстве работы таможни и сфере кибербезопасности.


Модератором мероприятия стала Костина Ирина Олеговна — кандидат исторических наук. Она же, по совместительству, член научной комиссии и оргкомитета конференции. 

Мы рады, что наш университет проводит подобные конференции, тем самым давая возможность студентам разных университетов обмениваться своими знаниями и развиваться в разных направлениях.


Хотите стать слушателем следующей конференции? Следите за анонсами на официальном сайте РГГУ.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские