02.04.2021

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТОВ ФАКУЛЬТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ЗАРУБЕЖНОГО РЕГИОНОВЕДЕНИЯ

1 апреля состоялась презентация проектов факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ. Мероприятие проходило в рамках XVI Международного форума “Гуманитарные чтения РГГУ- 2021” в зале Ученого совета РГГУ. 

Данное мероприятие представило новые и альтернативные привычным взгляды на историю, отдельные и комплексные явления, направления исторической науки. Научные руководители представили доклады своих интересных и необычных идей, которые они создавали вместе со студентами не только РГГУ, но и других вузов. Также в реализации их идей участвовали и люди из других стран. 


География работ была очень большая: присутствовали работы связанные с Австрией, Америкой, Великобританией, Канадой, стран Ближнего и Дальнего Востока и других стран. А сами идеи были по-своему уникальны. Например, Христофоров Василий Степанович, заведующий кафедрой международной безопасности ФМОиЗР ИАИ, вместе со своей командой решили поучаствовать с создании целого 4-х серийного фильма “Афганистан 1979-1989”. Они разрабатывали сценария фильма и снялись в нем. 


А вот Журавлева Виктория Ивановна, заведующая кафедрой американских исследований, показали интересный онлайн-проект “Discover America”, в котором можно найти различные модули о США, посмотреть различные фильмы, почитать статьи и послушать подкасты. Таким образом можно начать путешествие в страны Америки. 


Некоторые научные руководители представляли книги, различные лекции и другие идеи, на которые стоит обратить внимание и узнать что-то большее о них. Кроме того, в таких проектах могут участвовать и студенты. И получить не только опыт написания статей или курсовых работ, но попробовать поработать с профессионалами своего дела.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские