07.03.2021

Путешествия во времени: время в структуре художественного произведения

5-6 марта факультет культурологи РГГУ организовал и провёл встречу Всероссийской научной конференции «Путешествия во времени: время в структуре художественного произведения».

Конференция проходила дистанционно, на платформе Zoom. Предметом научного дискурса стало время. Время в структуре художественного произведения. Со своими докладам выступили профессоры и научные сторонники.

Спикеры рассказали о течении времени в разных художественных произведениях. Предмет исследовали на примерах  знаменитых литературных сюжетов и героев. На первый взгляд одна из привычных координат нашей жизни имеет совсем разные способы выражения в художественных произведениях.

Вокруг этой важной темы и развернулся научный дискурс. После доклада спикеров слушатели имели возможность задавать вопросы и получать самые неожиданные ответы.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета