22.02.2021

Всероссийская конференция «Толерантная Европа: Вчера, Сегодня, Завтра».

20 февраля 2021 кафедра Культуры мира и демократии РГГУ провела всероссийскую конференцию «Толерантная Европа: Вчера, Сегодня, Завтра». Мероприятие прошло в онлайн формате на платформе Zoom и было нацелено на экспертную дискуссию современной ситуации в Европе и проблемы построения толерантного общества. 

В конференции участвовали не только преподаватели гуманитарных наук, но и аспиранты и студенты, которые обсудили самые значимые проблемы современного развития европейского региона в различных сферах и вопросы распространения и поддержания толерантности в ЕС и России. 

Темами докладов стали мифы и проекты толерантности, ее принципы и молодёжная политика в России, особенности гендерного аспекта при построении профессиональной карьеры в гостиничном бизнесе, политизация мер предотвращения распространения коронавирусной инфекции в 2020 г., дискриминация русского этноса в Эстонской республике и многие другие.

Все участники конференции, несмотря на значительную разницу в возрасте,  сошлись в том, что толерантность - это та тема, о которой нельзя молчать, а наоборот, надо постоянно обсуждать для достижения мира и гармонии и построения глобальной цивилизации.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские