Презентацию книги Михаила Майзульса

19 февраля знаменитый книжный магазин РГГУ "У Кентавра" провёл презентацию книги Михаила Майзульса "Между Христом и Антихристом. "Поклонение волхвов" Иеронима Босха".

Лектор интерпретировал содержание картин Босха, рассказывал о новых теориях современных исследователей, показывал новые смыслы, знаки и символы, рассказывал через элементы триптиха о глубоком художественном мире автора.

Было видно, что на мероприятии собрались люди одержимые и хорошо разбирающиеся в культурологии. Личность рассказчика же производит обворожительное впечатление глубиной его компетенции. Особый стиль подачи сделали из сухого академического повествования яркое Арт шоу и творческую встречу. Зрители вовлеклись в обсуждение и ушли зажженные интересом к работам великого художника Иеронима Босха.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета