УчиУчись по-новому!

12 февраля образовательная платформа «Юрайт» провела вебинар "УчиУчись по-новому!" для студентов и преподавателей РГГУ, заинтересованных в новых подходах онлайн-обучения. Вуз является партнёром этой образовательной платформы и имеет полную подписку на весь её контент. Преподавательский состав вуза не раз принимал участие в совместных издательских проектах с "Юрайт".

Спикер Ольга Подколодняя рассказала об особенностях работы с платформой, которая предоставляет более десяти тысяч учебников и полутора тысяч учебных курсов для высшего и среднего профессионального образования.Библиотека с книгами на языке оригинала, художественной и научной литературой доступна каждому авторизированному пользователю. Скачав книгу с помощью мобильного приложения, можно пользоваться ей без доступа в интернет.

Удобные инструменты поиска позволяют быстро ориентироваться в контенте, а благодаря конструктору гибких курсов преподаватель может комбинировать части разных курсов, индивидуализируя учебный процесс. Также платформа предлагает полный цикл контроля компетенции и оценивания: тесты к курсам, возможность выгрузки открытых заданий и даже проведение итоговой аттестации.

На данный момент РГГУ занимает 8 место в рейтинге вузов Москвы по цифровой активности на "Юрайт". Сервисы, предоставляемые этой платформой делают обучение доступным и эффективным, поэтому регистрация на сайте будет полезна для любого студента и преподавателя.

С подробными инструкциями по работе с платформой можно ознакомиться на Ютуб-канале "Юрайт".

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета