«ДОКУМЕНТ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ»

25-ого ноября состоялась презентация нового научного студенческого объединения РГГУ «Документ в органах власти» в онлайн формате через Zoom. На ней была представлена команда объединения, которая состоит преимущественно из студентов факультета архивоведения и документоведения, были обговорены не только обязанности членов объединения, но и их права, что, безусловно, является важной частью НСО. Со своей речью выступили заведующая кафедрой истории государственных учреждений и общественных организаций, профессор и доктор исторических наук Архипова Татьяна Григорьевна и заведующая кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов, доцент и кандидат исторических наук Кукарина Юлия Михайловна. В своих выступлениях докладчики говорили о важности инициативы со стороны студентов и о том, что преподаватели всегда готовы поддерживать такие активности.

Руководители научного объединения упомянули о проблеме малого количества научных публикаций у студентов к концу обучения и назвали для себя приоритетной задачу помогать студентам в написании научных работ. Также, Галиева Диана Сагидовна - председатель НСО "Документ в органах власти", подчеркнула, что немаловажной задачей будет помощь студентам в реализации их научных инициатив, информирование о научных стипендиях и помощь в их получении и, конечно, укрепление межфакультетских и межрегиональных отношений в области студенческой научной деятельности.

Фото contrastwerkstatt

Заместитель председателя НСО по связям с общественностью Эдуард Сокрутницкий подчеркнул, что «чтобы не скатываться в серую научную деятельность, будут проводиться мастер-классы, викторины, организация совместных просмотров фильмов о государственном аппарате и многое другое».

В конце презентации руководители объединения оговорили одну из главных целей, которая заключается в привлечении студентов других факультетов РГГУ, что очень важно для укрепления отношений среди студентов. Также организаторы заявили, что вступить в НСО «Документ в органах власти» может любой желающий развиваться в научной сфере, талантливый и активный студент РГГУ.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета