ВЕБИНАР-ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»

10 ноября в онлайн-формате прошла вебинар-презентация «Профстажировки 2.0» специально для РГГУ. Это совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В рамках мероприятия была представлена концепция платформы.

Платформа является социальным лифтом для студентов, помогает решить проблему трудоустройства. Это масштабный конкурс проектов. На сайте размещены предлагаемые работодателями задачи (кейсы) различной тематики (задачи от Минстроя России, Страхового дома ВСК, «Почты России», интернет-агентства «Альянс+», «Мегафона» и многих других). Любой студент может зайти на сайт, оставить заявку, решить кейс и отправить решение работодателю до 15 января. После этого работодатель отбирает лучшие проекты и предлагает стажировку в своей компании для победителя.

Этот проект выгоден как для компании, которая получает решение своей задачи и нового сотрудника, так и для студента, который может сделать эту задачу основой своей дипломной работы и получить интересную стажировку. Более того, компания готова оплатить затраты на проживание и переезд для иногородних студентов-победителей. Преподаватели (руководители научных работ студентов), выпустившие победителей, получают благодарственные письма и сами могут стать главными героями видеоролика, который будет впоследствии размещен на сайте института и сайте проекта «Профстажировки 2.0».

Проект «Профстажировки 2.0» сотрудничает с вузами по всей стране. В конце презентации преподаватели РГГУ и заместитель руководителя проекта пришли к выводу о том, какие моменты нужно доработать, и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Алиса Осминина

Все об институте