«SCIENCE DAY» в Институте МАССМЕДИА И РЕКЛАМЫ

26 ноября завершился первый этап Всероссийского конкурса «Эврика!», посвященного продвижению Национального проекта «Наука».

Учредители конкурса:

Институт Массмедиа и рекламы РГГУ

Центр социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс».

Конкурс проходил по двум номинации:

·        «Лучший коммуникационный социальный проект» - создание коммуникационного проекта по одному из предложенных организаторами конкурса брифов (на выбор)

·        «Медиа» - создание журналистского материала (интервью, репортаж, очерк в формате статьи или видео) по одному из предложенных организаторами конкурса брифов (на выбор).

В жюри конкурса вошли ведущие представители рекламной и медиа индустрии:

Сопредседатель жюри:

Николай Сванидзе — директор Института массмедиа и рекламы РГГУ, член Совета по развитию гражданского общества при президенте РФ.

Сопредседатель жюри:

Анатолий Ясинский — креативный директор агентства IMENA GROUP, преподает в академии коммуникаций «Wordshop» на факультете «Бренд-контент: от философии до хайпа».

Члены жюри:

Алан Абаев— декан факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ.
Ольга Вяткина—PR-директор рекламного агентства Nectarin.

Егор Гаврилин— партнер в рекламном агентстве «FANATIC» копирайтер, режиссер, креатор.
Ирина Колотий — заместитель директора «Национального драматического театра России (Александринский театр)» (Санкт-Петербург).

Одна из основоположников интегрированных маркетинговых кампаний социальной направленности в России.

Александр Кононов— основатель креативного агентства Sons&Partners.

Наталия Макарова — декан факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета.

Роман Серебряный — секретарь Союза журналистов России.
Дарья Филонова —Управляющий директор образовательного проекта «Волна» компании AdIndex.

В конкурсе приняли участие студенты 33 ВУЗов из 20 городов России. Студенческие команды прислали на конкурс более 50 проектов.

Церемонию награждения открыла Мария Афанасьевна Рощина, заместитель директора Департамента информационной политики Министерства науки и высшего образования РФ. Она отметила, что проект «Наука» является одним из приоритетных направлений работы МИНОБРА, поздравила участников и организаторов конкурса с завершением первого этапа и пожелала всем дальнейших успехов.

Во время подведения итогов конкурса представители Жюри говорили о высоком профессиональном уровне работ, участвовавших в номинации «Лучший коммуникационный социальный проект».

В шорт-лист этой категории вошли 16 проектов. При выборе проекта в категории «Приз зрительских симпатий, проголосовали более полутора тысяч человек, и, в результате, три проекта вышли в лидеры. Участники других трех студенческих команд получили спец.приз жюри - приглашение на стажировку в креативное агентство Sons&Partners.

К сожалению, в номинации «Медиа» общий уровень работ оказался не таким высоким. В шорт-лист вошли всего три работы, и лишь одну из них жюри сочло достойной призового места.

Участники конкурса дали высокую оценку работе организаторов проекта -

дирекции фестиваля социальной рекламы «Остров МИР» Вельской Г.Г.(РГГУ) и Погодиной Р.И. (НИУ-ВШЭ), а также выразили благодарность за отличную организацию голосования на приз зрительских симпатий студенческой дирекции Факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ, в которую вошли студенты 3 курса:

Головина Алёна, Клочко Марьяна, Комашко Елизавета, Костанян Артём и Спатарь Анатолий.

15 декабря начнется второй этап конкурса, в котором студенческие команды должны провести пилотные проекты в своих университетах.

Желаем удачи всем участникам и представляем вам победителей 1 этапа:

«Медиа»

I место

Как первокурсник ИТМО Даниил Казанцев еще в школе создал сурдопереводчик и попал с ним на конкурсы Intel и Google

Шевырёва Екатерина

Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербур

«Лучший коммуникационный социальный проект»

I место

SCIENCE DAY

Егорова Дарья, Косарева Ульяна, Шарапова Кристина

I I место

SAP-skills