01.10.2020

МАСТЕР-КЛАСС ГЛЕБА ФЕДОРОВА

1 октября РГГУ посетил с мастер-классом Глеб Федоров, директор Департамента информационной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Темой встречи стал вопрос: "Как построить успешную карьеру в медиаиндустрии?"


В начале встречи наш гость спросил студентов, что по их мнению значит «успешная карьера». Для кого-то это был высокий заработок, престиж профессии и стабильная работа, а для кого-то – хороший коллектив. Глеб Сергеевич был приятно удивлен такими ответами:

- Это отличный набор, чтобы построить карьеру. Я надеялся, что не услышу, и не услышал, что-то кто-то хочет себе высокий пост, стать главным редактором, управлять миром и так далее. Карьера ради карьеры – это путь в никуда. Но для того, чтобы достичь всего того, о чем вы сказали, нужно изучить себя, понять кто вы такой на самом деле.


По мнению спикера, нужно не только знать свои сильные и слабые стороны, но и изучить свои вкусы. И важно найти не только то, что нравится, но и то, что не нравится, поскольку нелюбимая работа приведет к массе проблем, которая негативно отразится на всех сферах жизни.

Если ты от этого не ловишь кайф от того, что ты делаешь, то делать это, конечно, ты можешь, но хуже, чем твои талантливые коллеги.


Также Глеб Сергеевич рассказал о своем проекте «Russian Beyond», который посвящен всем сферам российской жизни и культуры, начиная от истории и заканчивая особенностями русской кухни. Задача «Russian Beyond», как отметил наш гость, создать такой информационный продукт, который был бы по качеству не уступал ресурсам, к которым привыкла иностранная аудитория, а также понятно и интересно рассказывал о России.


В конце встречи спикер, предложил студентам задать ему вопросы. А на прощанье всех поблагодарил за внимание и пожелал удачи не только в учебе, но и в будущей профессии.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru