29.02.2020

Журналистика - несерьезная профессия

Нередко абитуриенты слышат эту фразу от родителей и знакомых. Их мнение всегда авторитетно, поэтому часто выпускники отказываются от своей мечты. Но не стоит принимать решение сгоряча.

Не забывайте, что на плечах журналистов лежит большая ответственность. Помните пословицу: «Предупреждён — значит вооружён»? XXI век называют веком информации, поэтому смело можно сказать: «Информирован — значит вооружен». И именно журналист доносит эту информацию всему миру.

Помните, что журналист ответственен за распространение информации, а передаваемые им новости должны быть достоверны, беспристрастны и актуальны.

Вас могут пытаться отговорить от получения журналистского образования, но тот, кто действительно хочет, сможет воплотить свою профессиональную мечту в жизнь.

Текст: Амбарцумян Маргарита
Редактор: Суханова Александра