02.04.2020

Как быть продуктивным?

Каждый студент уже успел столкнуться с проблемой, которая мешает нам быть продуктивными. Мы все время сидим дома, а кровать будто бы все время смотрит на нас и скучает.

Вам кажется, что есть цель, есть желание добиваться ее, но вы все время откладываете выполнение важных задач?


Попробуем разобраться, что можно сделать в такой ситуации
Расскажите о своих планах и достижениях своим друзьям или в социальных сетях. Вам будет приятно, что вы не сидите без дела, а своим близким вы дадите повод для гордости.

Придумайте себе вознаграждение. Сейчас это проблематично, потому что нет возможности выйти на улицу. Но вы можете заказать себе что-то вкусное и включить фильм, который так давно хотели посмотреть.

Скука против прокрастинации - рабочий вариант. Если вы совсем не можете отлипнуть от телефона, а дедлайны все ближе и ближе, попробуйте отложить все, что может вас развлечь. Затем встаньте посреди комнаты, и ничего не делайте. Через некоторое время вам станет настолько скучно, что вы сами побежите работать, лишь бы не стоять на одном месте.

Помните, что начинать всегда сложно, но мы уверены, что вы сможете влиться в учебный ритм очень быстро. Удачи вам, берегите себя и не забывайте о предстоящих дедлайнах. Это святое для журналиста.

Текст: Амбарцумян Маргарита
Редактор: Суханова Александра
Фото: Колесникова Елена




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские