07.04.2020

Как организовать рабочее место дома и настроиться на рабочий лад?

Это вопрос, волнующий каждого студента во время обучения на дистанционной форме. Чаще всего у нас не получается сосредоточиться дома по психологическим причинам. Находясь дома, не понимаешь: я уже пришла на учебу или еще нет.

Мы подобрали несколько советов, которые помогут вам собраться с мыслями и выполнить задания, которые вы все время откладывали.

Не работайте в кровати. Диван или кровать ассоциируются у нас с отдыхом, что не добавляет рабочего настроения.

Подготовьте одежду. Университет Нортуэстерн исследовал, как наша одежда влияет на работу — и пришёл к выводу, что люди трудятся эффективнее тогда, когда на них надето что-то с «символическим значением».

Создайте приятный акцент на стене, куда будет падать ваш взгляд. Подумайте, что вас вдохновляет. Возможно, это фотографии с близкими людьми, ваши награды или любимая картина.


Составьте план важных дел, а также обозначьте дедлайны. Так вы точно ничего не забудете, а вечером увидите результаты своей деятельности.

Подготовьте все необходимые материалы. Если вы ведёте электронные конспекты, то вам понадобятся лишь ноутбук и зарядка. Если вы любите рукописные конспекты, то заранее достаньте ручки, карандаши, текстовыделители, чтобы лишний раз не отвлекаться.

Во время выполнения заданий лучше отказаться от телефона и убрать со стола все лишнее, чтобы было проще сосредоточиться.

Не забывайте о перерывах. То, что вы работаете из дома, не значит, что вам не нужно отдыхать в течение рабочего дня.

Общайтесь с однокурсниками. Мы уверены, что многим из вас не хватает живого общения. По вечерам можно проводить конференции в zoom и обмениваться впечатлениями и новыми знаниями, полученными за день.

Текст: Амбарцумян Маргарита
Редактор: Суханова Александра


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские