«Союз спасения» в РГГУ

26 февраля в Зале Ученого Совета РГГУ прошёл некоммерческий показ фильма «Союз спасения».

Создатели нашумевшего блокбастера продюсер Анатолий Вадимович Максимов и доктор исторических наук, профессор кафедры литературной критики факультета журналистики РГГУ Оксана Ивановна Киянская рассказали:
- как происходили съемки исторической картины;
- как проходил подбор актеров;
- с какими сложностями пришлось столкнуться.

На показ и обсуждение картины пришли студенты не только РГГУ, но и других московских университетов, чтобы задать интересующие вопросы о создании фильма и узнать больше исторических фактов о декабристах и восстании. Оксана Ивановна акцентировала внимание на важности освещения вопроса о декабристах в современном общественном пространстве. Анатолий Вадимович рассказал о тонкостях создания фильма и шестилетней подготовке к съёмкам.
Мы уверены, что фильм «Союз спасения» сподвигнет студентов больше узнать о декабристском восстании.

Текст: Суханова Александра
Редактор: Амбарцумян Маргарита