12.02.2020

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

9 февраля в РГГУ прошел День открытых дверей.

Знакомство абитуриентов и их родителей с университетом началось в 227-й аудитории.

С приветственным словом выступил ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов. Он отметил, что сегодня высшее образование в России переживает период серьёзных изменений и современный вуз,к каким относится РГГУ, предлагает поступающим многоуровневую систему с разными направлениями подготовки. Президент университета Ефим Иосифович Пивовар, выступая перед будущими студентами, сказал, что образование – важнейшая часть жизни, что университет - это и друзья, и семья. Он пожелал выпускникам школ сделать правильный выбор.

Для желающих поступить на факультет журналистики открыли читальный зал библиотеки. Гостей встретили декан Наталия Яковлевна Макарова и заместитель декана по работе со студентами Яна Евгеньевна Каневская. Они рассказали о профилях направления, о контрольных цифрах приема, сроках подачи документов, а также о введении творческого портфолио вместо вступительного испытания. Также было отмечено, что факультет журналистики РГГУ занимает 3-е место среди всех факультетов России по востребованности выпускников на рынке труда.

После завершения выступлений старшеклассники и их родители пообщались с деканом, замдекана и студентами, рассказали корреспондентам СТК о впечатлениях от прошедшего Дня открытых дверей.

Факультет журналистики РГГУ желает успехов выпускникам в сдаче экзаменов и легкого поступления. До встречи 1-го сентября!

Муса Мстоян



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские