МАСТЕР-КЛАСС ДАЛЕРА ФАТЫХОВА

5 ноября состоялся мастер-класс Далера Фатыхова, руководителя центра разработки экспериментальных проектов в МИА «Россия сегодня».

Далер рассказал, что такое иммерсивная журналистика и как работать над АR/VR проектами. Далер выделил ключевые моменты в рабочем процессе над проектами с применением виртуальной реальности:

Продюсирование, поиск информации, фактчекинг;
Дизайн, прототип, последняя миля;
Рабочий процесс по agile: быстрые интеграции, ежедневные статусы с командой, доски с задачами и недельные спринты;
Дизайнеры в работе используют пайплайн игровой индустрии и киноиндустрии для создания графики и визуальных эффектов.

Гость рассказал о реализованных проектах, один из них - «Лунная станция VR». Это отражение того, как будет выглядеть первая международная лунная станция.

Текст: Суханова Александра

Фотографии: Чеснокова Екатерина