05.12.2019

КАК ВСЕГДА – С ПРИЗАМИ

В конце прошлой недели сразу восемь представителей факультета журналистики РГГУ отправились в город на Неве. (Отдельное спасибо за это Управлению по работе со студентами РГГУ и лично Ираклию Ревазовичу Болквадзе, материально поддержавшим наших ребят.) Работы этих студентов были отобраны жюри для участия в финале Первого международного фестиваля социальной журналистики Human Future, организованного факультетом журналистики Санкт-Петербургского университета. (Чтобы был понятен масштаб – всего на конкурс было подано свыше двухсот работ из России и зарубежных государств.) И вот итоги:

Третьекурсницы Лидия Мисник и Евгения Саввина со спецрепортажем о борьбе с детской онкологией – первое место в специальной номинации «Десятилетие детства в России».


Второкурсницы Софья Быканова и Ксения Ясенецкая с проектом «Такие, как мы» - второе место в номинации «Лучший документальный фильм».


Третье место в этой же номинации – документальный фильм «Мать драконов» третьекурсников Алины Базаровой и Владимира Никишина.


Кроме того, Алина Базарова со спецрепортажем «Русские богатыри» еще и заняла третье место на проходившем параллельно международном медиафестивале молодежного творчества «Мы здесь» - 2019.


Такой вот – впрочем, для нашего факультета давно уже привычный – урожай наград. Поздравляем! Мо – лод – цы!



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru