МАСТЕР-КЛАСС НИКОЛАЯ НОВГОРОДСКОГО

Как рассказывать истории в Интернете?

5 октября в РГГУ прошел мастер-класс ещё одного талантливого выпускника факультета журналистики.

Руководитель департамента digital-проектов в международном агентстве ”KuaiJin”, человек, который взял интервью у Юрия Дудя ещё до того, как тот взял его у всех остальных — Николай Новгородский. Он рассказал, как писать тексты, которые зацепят читателя и оставят его с автором надолго.

Неужели так сложно выделиться среди «информационного мусора»? Чтобы наглядно ответить на этот вопрос, Николай попросил слушателя из зала выбрать актуальную новость и рассказать её так, чтобы заинтересовать аудиторию. Затем спикер выделил основные правила сторителлинга:

— Знайте и уважайте свою аудиторию. Люди любят темы, которые пересекаются с их жизнью.

— Создавайте напряжение: «Увлечь человека может только драма, то есть рассказ о главном герое, и тех испытаниях, которые он преодолел».

— Говорите правду и только правду.

Текст и фотографии: Бани Одех Элина Вадах

Редактор: Амбарцумян Маргарита