14.11.2019

ЭКСКУРСИЯ В MAIL.RU GROUP

29 октября студенты первого курса факультета журналистики РГГУ побывали с экскурсией в офисе Mail.Ru Group. Экскурсия была организована в рамках курса «Мультимедийная журналистика» (преподаватель - Корнев М.С.).


Экскурсию проводила Елена Фомина, сотрудница Mail.Ru Group и студентка магистратуры журфака РГГУ. Она показала, где сотрудники работают и отдыхают, проводят переговоры и занимаются спортом.

Поскольку экскурсия проводилась в вечернее время ребятам удалось увидеть рабочие места топ-менеджеров на 26 этаже. Оттуда же открывается прекрасный вид на город.

Помимо этого, юные журналисты узнали, что огромный макет логотипа Mail.Ru, который висит в офисе, состоит из множества маленьких человечков лего не просто так. Оказывается, каждая фигурка характеризует одного работника офиса. При вступлении в должность он сам выбирает одну из фигурок и устанавливает ее на логотипе.

Несмотря на то, что в офисе много мест для отдыха, некоторые из них трансформируются в конференц залы, где люди могут спокойно работать, не отвлекаясь на внешний шум.

Стоит отметить, что для большей экономии времени сотрудников в Mail.Ru установлены скоростные лифты, и за одну секунду, они преодолевают целый этаж. Работник не тратит и полминуты, чтобы подняться на самый последний этаж, допустим для того, чтобы отнести на подпись бумаги.

Студентам-журналистам понравилась атмосфера в офисе, новаторство, с которым подошли к его созданию , забота Мэйл.ру о своих сотрудниках, а также тёплый приём со стороны Елены. Ей ребята говорят отдельное спасибо за мотивирующую экскурсию.

Инга Янчук



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские