01.04.2018

Прогулки по Москве. Парк Коломенское.

Парк Коломенское - государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Ранее Коломенское было царской резиденцией и вотчиной. Расположен парк на юге Москвы. В Коломенском воссоздали деревянный дворец царя Алексея Михайловича. Кстати, для строительства дворца использовались чертежи, которые были составлены по велению императрицы Екатерины II.


В музее-заповеднике Коломенское в 2017 году велись работы по благоустройству. В ходе работы были сделаны велосипедные дорожки и заасфальтированы основные тропинки, которые ведут посетителей к яблоневому саду от метро Каширская.


Дорожки прерываются около входа в церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи и на Дьяковское кладбище. Прогуливаясь здесь, посетители могут насладиться не только историческими зданиями, но красотой осеннего леса.


Осенний лес манит своей красотой.


Около входа в церковь можно увидеть с высоты птичьего полета реку Москва.


Следуя далее по маршруту, посетители парка Коломенское оказываются в яблоневом саду. Очень живописное место. После работ по благоустройству здесь появились лавочки и урны. Теперь гуляющие могут отдохнуть после долгой прогулки и заодно полакомиться вкуснейшими яблоками. Этот год выдался урожайным. Яблоками покрылся почти весь газон в саду.


После такой прекрасной прогулки отдыхающие возвращаются к метро. Выходя из парка привлекают внимание несколько деревьев. Осень окрасила их в пестрые краски. Почти каждый посетитель останавливается там, чтобы сфотографироваться. Вид действительно изумительный – глаз не оторвать. Парк Коломенское оставляет приятные впечатления, хочется приходить сюда снова и снова.


Екатерина Кунцова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские