09.02.2017

ПРОГУЛКА ПО-ИСПАНСКИ

Испания – одна из самых красивых стран мира. Побывав в ней один раз, каждый сразу же захочет вернуться еще. Эта страна – находка для всех типов туристов: для тех, кто любит лениво греться на солнышке, лежа на берегу моря, и для тех, кто любит активный отдых с долгими прогулками.

Барселона - город, который должен посетить каждый, кто прилетает в Испанию. В нём находится самая красивая достопримечательность этой страны - Искупительный храм Святого Семейства.

Фото  seng chye teo 

Храм является специальным проектом знаменитого архитектора Антонио Гауди. Другие его творения тоже можно увидеть, прогуливаясь по центральной улице Барселоны. Например, Дом Мила, который был построен в 1910 году или Дом Бальо, построенный в 1906 году. Ну, и, конечно же, в Барселоне неплохой шопиг. На центральной улице расположились все известные мировые бренды, что же еще нужно для полного счастья? 

 

Фото VitalyEdush 

А вот что – море, солнце и горячий песок на пляже. От такого отдыха точно никто не откажется. Ещё Средиземное море богато разнообразием своих обитателей, так что дайверам будет на что посмотреть.

 

Испанский парк развлечений «PortAventura» - это вообще отдельный мир. Он состоит из 6-ти  площадок, которые представляют разные страны. Здесь каждый найдёт себе занятие: любители экстрима могут покататься на самых страшных горках с мёртвыми петлями, тот, кто еще сомневается, сможет прокатиться на более безобидных аттракционах, но, а если вы не любитель таких развлечений, то простая прогулка по парку тоже не оставит вас равнодушным, ведь все площадки безумно красивые и полностью передают атмосферу той страны, которую представляют. 

Например, на всей площади Французской Полинезии растут настоящие пальмы, острова соединены между собой небольшими мостиками, проходя по которым, вы можно заметить, что под ними океан словно настоящий. 

 

Также обязательно стоит посетить Таррагону. Это небольшой город на юге Испании с очень уютными атмосферными улочками и старыми домами, балконы которых украшены всевозможными цветами 

 

Ну, и, конечно же, нельзя забыть про потрясающие пальмы, которые растут везде и придают Испании особый шарм. Целые аллеи пальм. Это так красиво! 

 

Елизавета Самарина 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские