11.03.2015

Кто решает, как нам жить?

21 ноября 2014 года, в день годовщины Евромайдана, в зале Учёного Совета РГГУ состоялась дискуссия на тему "Роль украинского кризиса в мировой политике". Конечно же,  мы, журналисты, не могли пройти мимо!

В своем вступительном слове ректор РГГУ Ефим Иосифович Пивовар отметил, что такие встречи являются частью учебного процесса и позволяют студентам услышать различные позиции, поучаствовать в беседе и сформировать свое собственное мнение.


Первое слово было предоставлено Олегу Анатольевичу Цареву,  председателю парламента самопровозглашённого Союза ДНР и ЛНР. Оценивая все происходящее, Олег Анатольевич попутно рассказывал о событиях Евромайдана, упоминая о том, сколько раз ему пришлось побывать на волосок от смерти.

 


Военный журналист, член Общественной палаты, а также один из авторов книги «Крым: История возвращения» Максим Григорьев рассказал студентам о том, с чем ему пришлось столкнуться при ее создании - ведь в основу он положил свои личные наблюдения. (По окончании мероприятия книгу мог приобрести любой желающий.)


Предсказуемо большой интерес среди студентов вызвало выступление одного из самых известных байкеров, представителя команды "Ночные Волки"  Александра Залдостанова, более известного как "Хирург". Он вспоминал о своем детстве, которое, оказывается, прошло в Севастополе, и заявил, что гордится тем местом, которое этот город занял в современной истории России. Свою позицию по украинскому вопросу байкер обозначил так: " Русские и украинцы - это один народ, находящийся на общей территории".

По завершении встречи в зале еще долго царила атмосфера мира и сплоченности.

Надин Лахбаби



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru