Открытая лекция Бориса Хавкина, посвященная Дню Победы

8 мая на факультете журналистики РГГУ Борис Львович Хавкин, доктор исторических наук, профессор факультета МОПиЗР ИАИ РГГУ, провел открытую лекцию по итогам просмотра немецкого документального фильма «Свидание с Россией» - «Wiedersehen mit Russland - Stalingrad / Heinrich Graf von Einsiedel». Мероприятие было посвящено Дню Победы.

Фильм рассказывает о судьбе правнука князя Отто фон Бисмарка графа Генриха фон Айнзиделя  (1921–2007) - бывшего немецкого военного летчика, военнопленного, вице-президента антифашистского Национального комитета «Свободная Германия», политика, писателя и историка.

После лекции слушатели смогли задать вопросы лектору. Темой дискуссии стала актуальность фильма в наши дни.

На лекции присутствовали студенты, сотрудники РГГУ и приглашенные гости.

Благодарим Бориса Хавкина, а также организаторов Елену Витальевну Колесникову и Дарью Игоревну Булдакову за интересную лекцию для наших студентов!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета