09.04.2024

Нюансы продюсирования информационной журналистики – от кошелька до этических границ эксклюзива

8 апреля на факультете журналистики РГГУ прошел мастер-класс исполнительного продюсера развлекательных программ телеканала «Мир», продюсера дирекции праймового вещания телеканала «НТВ», продюсера телеканалов «МАТЧ», «RTVI», «CGTN» Екатерины Вертоградовой.

Екатерина рассказала о своем опыте работы в качестве продюсера и о том, с какими трудностями можно столкнуться во время работы.

«Снимая эксклюзивы, нужно не забывать про личную безопасность. Журналист или продюсер должен заботиться о своей репутации. Поэтому, если вам предлагают взятки, всегда от них отказываетесь, так как об этом все равно когда-нибудь узнают ваши коллеги», – отметила Екатерина Вертоградова.

Также Екатерина рассказала студентам о правилах оперативной съемки и о последствиях «эксклюзивных видео». В конце лекции спикер настояла на том, что «самое главное – это ничего не бояться и строить жизнь так, как вам нужно, выгодно и удобно»

Благодарим Екатерину Вертоградову, а также организаторов Дарью Валерьевну Неренц и Марианну Владимировну Будник за полезный и познавательный мастер-класс.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета