Белла Галустян

14.02.2023

Белла Галустян

Белла Галустян – будущий фэшн-журналист

Без сборника стихов Анны Ахматовой, бесконечного обсуждения поэзии и анализа показов недель моды Белла Галустян не была бы собой.

Белла родилась в небольшом городе Красный Сулин в Ростовской области. Спустя годы у девушки из маленького города появилась большая мечта стать журналистом модного журнала Harper’s Bazaar (сейчас журнал издается под названием The Symbol). Сначала Белла мечтала о работе в Vogue, но по мере исследования индустрии моды, она изменила свои карьерные ориентиры. Каждый может отметить чувство стиля Беллы. Одежда из ее гардероба идеально формируется в изящные образы. Белла отмечает, что ей в этом помогает насмотренность. Она часто изучает модные журналы и репортажи с показов коллекций известных дизайнеров.

На формирование личности Беллы повлияла литература, особенно лирика Анны Ахматовой и Александра Блока. Поэзия заставляет ее задуматься о действительно серьезных вещах. Белла, вдохновляясь любимыми авторами, начала писать собственные лирические произведения. Она также любит музыку и может назвать себя меломаном. Ей нравятся разнообразные музыкальные жанры: от рока и альтернативы до поп-музыки. Наибольшую симпатию у девушки вызывает творчество Ланы Дель Рей. Театр и кинематограф тоже не оставляют девушку равнодушной. Ее любимый режиссёр – Квентин Тарантино.

 

Важным этапом жизни Беллы стало обучение в экстернате. Она его выбрала вовсе не потому, что хотела окончить школу как можно быстрее. Белла проводила своеобразный эксперимент по выходу из зоны комфорта. До обучения она была интровертом. Погрузив себя в необычную среду, девушка смогла раскрыться, ей стало легче общаться с людьми. Обучение в экстернате помогло Белле изучать информацию самостоятельно. Курс физики за десятый и одиннадцатый класс она освоила буквально за пару дней и получила зачет.

Еще одна большая страсть Беллы Галустян – журналистика. Для девушки эта сфера деятельности открывает много возможностей для получения навыков, необходимых в современной жизни. Фотографировать, снимать, писать статьи, общаться с людьми – все это безумно важно сегодня. Факультет журналистики РГГУ Белла выбирала не разумом, а сердцем. Она влюбилась в здание университета, в музей. После небольшой лекции Наталии Яковлевны Белла поняла, что обязана учиться именно здесь. Самое главное преимущество университета – постоянная практика. Белле очень нравится брать интервью, писать эссе, снимать репортажи. Факультет журналистики дает шанс проявлять себя. Именно в этом нуждается Белла.

Беллу Галустян мотивируют к учебе ее любимые журналисты. В некоторых из них она особенно ценит навык донесения информации без оценочных суждений. По мнению Беллы, это крайне важная черта профессионалов. Журналисту не следует высказывать свою позицию, ведь он не судья, а информатор.

Через десять лет Белла видит себя, в первую очередь, счастливым человеком, который много путешествует по миру. В особенности по модным столицам. Обзоры коллекций, репортажи с показов для Harper’s Bazaar (The Symbol) – то, о чем мечтает Белла.

 

Алексеева Дарья



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru