Иулиания Балашова

20.01.2023

Иулиания Балашова

От Рязанова до Аронофски

Блондинка со звонким смехом и сверкающими глазами. Иулианию Балашову сложно не заметить в толпе однокурсников.

Иулиания с детства проявляла интерес к творчеству. С ранних лет девушка посещала различные секции, но больше всего Иулиания интересовалась танцами и театром. Девушка вспоминает театральный коллектив, в котором она занималась, с теплотой и любовью. Он стал для нее семьей, с которой она ездила на гастроли, проводила поздние вечера на репетициях и могла воплощать любые креативные идеи. Вместе с увлечением театральным искусством девушка открывает в себе любовь к кино. Одними их своих любимых режиссеров Иулиания считает Даррена Аронофски, Ларса Фон Триера и Эльдара Рязанова, фильмы которого и пробудили в девушке любовь к кинематографу.

По-настоящему повезет тому, кто увидит, как Иулиания играет на сцене. Как бы ни был прост и комичен персонаж, Уля передает сложность и многогранность своего героя. Именно это заставляет зрителей проникаться сочувствием к персонажам юной актрисы.


Иулиания признается, что друзей в родном городе у нее всегда было много. Переезд в Москву ознаменовал новый этап ее жизни. Новый город, новый график, новые люди, но одно неизменно: Иулиания никогда не остается без внимания окружающих. Общение с ней складывается легко, но в процессе разговора с девушкой становится понятно, насколько она бывает строга и требовательна к себе. Уля застенчиво замечает, что она еще «слишком маленькая для режиссуры». Она признается, что практически всегда недовольна своим результатом, будь то игра на сцене, появление в кадре или режиссерская работа. В то же время Иулиания заражает и очаровывает своей энергичностью.

Кино и театр остаются главными увлечениями Ули до сих пор. Факультет журналистики для неё – возможность научиться работать с камерой, получить навыки съемки и монтажа, завести новые знакомства с единомышленниками и провести студенческие годы активно и весело. К сожалению, переезд в большой город принес Иулиании не только много новых возможностей, но и ощущение творческого кризиса: с момента переезда она все реже чувствует вдохновение, все чаще устает от любого творчества. В такие переломные моменты девушка возвращается в родной Муром. В своем небольшом, но уютном доме на левом берегу Оки Уля чувствует себя счастливой. В кругу семьи она часто пересматривает фильмы Эльдара Рязанова, вновь и вновь влюбляясь в неидеальных, честных и таких близких сердцу героев.

То, что с самого детства окружало Иулианию, сделало её чуткой, сентиментальной, но в то же время активной и эпатажной. Это вызывает неподдельное восхищение.                                                       

        Андриянова Виктория



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru