Факультет архивоведения и документоведения

Декабрь 2016 г.

Поздравляем доцента кафедры В.В. Тихонова с выходом монографии: Тихонов В.В. Идеологические кампании «позднего сталинизма» и советская историческая наука (середина 1940-х — 1953 г.). — М.; СПб. : Нестор-История, 2016. — 424 с. ISBN 978-5-4469-0833-2

Ноябрь 2016 г.

10-12 ноября 2016 г. доцент кафедры источниковедения С.Ю. Шокарев принял участие в Куракинских чтениях (Московский дом национальностей) с докладом о пушкинском Борисе Годунове. Видео здесь.

Октябрь 2016 г.

7-9 октября 2016 года сотрудники кафедры источниковедения приняли участие в Международной научной конференции "Исторические исследования в цифровую эпоху: информационные ресурсы, технологии, методы", в рамках которой состоялась XV конференция Ассоциации "История и компьютер".

Апрель 2016 г.

Поздравляем заведующего кафедрой источниковедения факультета архивного дела Историко-архивного института д-ра ист. наук, проф. В.И. Дурновцева с победой в Грантовом конкурсе в номинации новых магистерских программ Стипендиальной программы Владимира Потанина 2015/16. Магистерская программа:  «Экологическая история: источники, методы и исследовательские практики (Россия – Запад)»

Март 2016 г.

11 марта 2016 г. бакалавры 1 и 2 курса (напр. Документоведение и архивоведение проф. Электронные архивы и документы) факультета архивного дела приняли участие в VIII студенческой межвузовской олимпиаде по исторической информатике. Олимпиада проводится историческим факультетом МГУ и Ассоциацией "История и компьютер"