03.02.2023

Результаты проведенной проверки студентов, проживающих в общежитии РГГУ, на соблюдение условий договора найма жилого помещения.

   В декабре 2022 года была проведена проверка проживающих в общежитии РГГУ по адресу: г. Москва, ул. Кировоградская, д.25, корп.1 на предмет соблюдения условий договора найма жилого помещения. По итогам проверки состоялось заседание Жилищной комиссии РГГУ, в результате которой 59 студентов добровольно выселились из общежития и освободили места для нуждающихся первокурсников.

  В январе 2023 года по результатам заседания Дисциплинарной комиссии было рекомендовано вынести замечания 15 студентам, проживающим в общежитии, за нарушение п.2.2. Положения об общежитиях РГГУ ("Проживающий обязан не менее чем за две недели письменно предупреждать администрацию РГГУ в случае своего не проживания (отсутствия) в общежитии более 30 дней (за исключением каникул) по следующим причинам: стажировка, академический отпуск, прохождение лечения, по семейным обстоятельствам, другое").

  26 января 2023 года состоялось очередное заседание Жилищной комиссии РГГУ по вопросу установления квот на заселение обучающихся в общежитие РГГУ в 2022/2023 учебном году. Решением комиссии было принято было принято решение заселить 73 студента (43 девушки и 30 юношей), тем самым значительно уменьшив очередь на распределение мест в общежитии.

  Напоминаем вам, что если вы на длительный период уезжаете домой/переезжаете к родственникам и т.д., не проживаете в общежитии на постоянной основе, то необходимо выселиться из общежития, чтобы место не пустовало.

  Помните, что очередь значительно увеличивается благодаря тем студентам, которые "держат" за собой место, а фактически не проживают в общежитии.
  Если вам не актуально проживание в нем, то лучше освободить место и уступить его нуждающимся иногородним студентам.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru