27.04.2022

26.04.2022г. состоялась встреча проживающих в общежитии с администрацией РГГУ

26 апреля в 19:30 в здании Института информационных наук и технологий безопасности (ул. Кировоградская, д.25, корп.2) состоялась встреча проживающих в общежитии с представителями различных структурных подразделений РГГУ. От администрации университета на встрече присутствовали проректор по молодёжной политике и социальной работе И.Р. Болквадзе, начальник Управления по работе со студентами М.Н. Балашов, начальник отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами Е.Н. Копаев, начальник отдела по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами Т.С. Меркулова, руководитель Административно-технического департамента Нечай Н.Н., начальник отдела пожарной безопасности Лезин А.А., заведующий общежитием Л.А. Бахарева, заместитель начальника отдела охраны и режима Потапов О.А.

Открыл встречу проректор по молодежной политике и социальной работе Болквадзе И.Р., обращаясь к студентам, проживающим в общежитии, он отметил, что такая ранее традиционная встреча с администрацией РГГУ проживающих в общежитии не проводилась три года в связи с эпидемиологической ситуацией.

Студенты активно задавали вопросы на разные темы: правила пропускного режима, капитальный ремонт, отопление, использование комнат общественного пользования, интернет-связь в общежитии и др. Беседа получилась оживленной и конструктивной.

В рамках встречи студенты также не раз поднимали вопросы, решаемые на уровне технического персонала общежития. В связи с этим представители администрации рекомендовали студентам при возникновении любых проблем, связанных с условиями проживания в общежитии (поломка мебели, окон, сантехники; неполадок с электроснабжением, отоплением и т.п.) в первую очередь обращаться с заявками в администрацию общежития.

Отдельно очень активно обсуждались вопросы о разрешении гостевого доступа в общежитие, о работе охраны, о ремонте спортивной площадки у здания общежития РГГУ.

В ходе встречи студенты получили обстоятельные ответы на вопросы, касающиеся принятых мер по улучшению качества жизни в общежитиях, а также поделились проблемами, которые предстоит решить в дальнейшем.

Об особенностях пропускного режима на собрании рассказал Потапов Олег Александрович, заместитель начальника отдела охраны и режима.

Начальник отдела пожарной безопасности Лезин А.А. поднял тему организации и осуществления пожарно-профилактической работы с целью обеспечения безопасности участников образовательного процесса в общежитии. Также он анонсировал проведение тренировки по эвакуации и тушению условного пожара в общежитии.

Руководитель Административно-технического департамента Нечай Н.Н. рассказал о нововведениях, которые в ближайшее время будут введены в общежитии.

Особое внимание было обращено вопросу предоставления результатов флюорографического обследования студентов, проживающих в общежитии. Прежде всего, это необходимо в целях поддержания, укрепления и сохранения здоровья обучающихся.

В завершение встречи проректор по молодежной политике и социальной работе поблагодарил участников за продуктивное общение и выразил уверенность в том, что самые активные студенты, проживающие в общежитии, будут и далее регулярно принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы сообща, искать пути решения тех или иных бытовых вопросов, оперативно обсуждать возникающие проблемы, рассказывать своим соседям о принятых руководством РГГУ мерах по улучшению качества проживания в общежитии.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru