Нарушения техники пожарной безопасности

Друзья!

В последнее время увеличилось количество нарушений студентами требований Положения об общежитиях ( хранение и распитие алкогольной продукции, передача пропуска посторонним лицам, курение в непредназначенном для этого месте, нарушения в использовании электроприборов). Также участились случаи срабатывания пожарной сигнализации в блоках и в местах общего пользования (в результате задымления помещений).

Такие нарушения студентами требований Положения об общежитиях представляют серьезную угрозу для безопасности жизни и здоровья как для проживающих в конкретных комнатах, так и для всех проживающих в общежитии.

Напоминаем, что на территории общежития запрещается :
- оставлять без присмотра включённые электроприборы,
- курить (сигареты, электронные сигареты, кальяны),
- использовать источники открытого огня (свечи, ароматные палочки, бенгальские огни, кальяны).

За нарушения требований Положения об общежитиях предусматриваются меры дисциплинарной ответственности, вплоть до отчисления из университета с выселением из общежития.

Будьте внимательны, берегите себя и окружающих!