04.08.2021

Открывается заявка на общежитие РГГУ

Уважаемые первокурсники!

Подача заявок для постановки в очередь на получение места в общежитии РГГУ начнется 6 августа 2021 года.

Перед тем, как подать заявку, внимательно ознакомьтесь с Порядком распределения мест в общежитии РГГУ.

Заполнить форму необходимо после выхода приказа о зачислении в РГГУ. Сроки выхода приказов указаны в разделе Приемной комиссии на официальном сайте РГГУ.


Предоставление места в общежитии с 1 сентября 2021 года  гарантируется только льготным категориям нуждающихся очной бюджетной формы обучения. 

Документы, подтверждающие льготу, необходимо до 18 августа 2021 года включительно отправить в отсканированном виде на электронную почту hostel@rggu.ru (в теме письма указать "льгота"). При заселении при себе иметь оригиналы или нотариально заверенные копии. 

Для заселения в общежитие РГГУ необходим сертификат о вакцинации против COVID-19. Несовершеннолетние студенты и студенты, имеющие противопоказания, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест (срок действия 3 дня) и справку о наличии противопоказаний.

Списки первой волны студентов (льготников), рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ, будут опубликованы 18 августа 2021 года.

Заселение первокурсников в соответствии с рейтингом поселения (по баллам поступления) начнется после заселения нуждающихся старшекурсников, отстоявших год в очереди (ориентировочно - в феврале 2022 года).

Необходимо ежемесячно отмечаться в очереди с 20 по 24 число, заполняя электронную форму в разделе "Отметиться в очереди". Студенты, которые в текущем месяце не отметились в очереди, в следующем месяце в распределении мест не участвуют. Заявка на получение места в общежитии РГГУ, не подтвержденная в течение трех месяцев подряд, аннулируется. 

Подать заявку на альтернативные варианты проживания можно будет с 15 августа 2021 года с 11:00 по Мск. Форма уже доступна в тестовом режиме. Подробная информация об имеющихся альтернативных вариантах: https://www.rsuh.ru/hostel/alternative-accommodation-options/

Управление по работе со студентами

+7(495)250-63-99

hostel@rggu.ru




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru