23.07.2021

Меры по предупреждению распространения Covid-19 в общежитии РГГУ

Уважаемые студенты и абитуриенты!

В 2021/2022 учебном году для заселения в общежитие РГГУ требуется сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Приказ о
 мерах по профилактике и предупреждению распространения заболеваний в общежитиях РГГУ.

Несовершеннолетние студенты могут быть заселены в общежитие только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за три дня до дня заселения.

Студенты, имеющие противопоказания к вакцинации против Covid-19, могут быть заселены в общежитие только при наличии справки о противопоказании и отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за три дня до дня заселения.

Студентам, проживающим в общежитии РГГУ, прошедшим вакцинацию против Covid-19, необходимо предоставить копию сертификата и данные СНИЛС в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (226 кабинет, 7 корпус, +7(495)250-63-99, hostel@rggu.ru).

Также напоминаем о необходимости соблюдать меры безопасности:
- носить средства индивидуальной защиты (маску и перчатки) в местах общего пользования;
- соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра;
- пользоваться дезинфицирующими средствами;
- сразу обращаться к врачу при наличии первых признаков заболевания ОРВИ;
- своевременно сообщать администрации общежития о наличии заболевания или признаках ОРВИ по телефону: +7(495)250-65-44.

Вся информация о применяемых в РГГУ мерах против Covid-19 публикуется в разделе Профилактика коронавируса на сайте РГГУ.

Информация о необходимости сертификата для заселения в альтернативные варианты будет обновлена до 31 июля 2021 года в разделе Альтернативные варианты проживания.

Берегите свое здоровье!