21.08.2020

Последняя информация о ремонте в общежитии

Уважаемые студенты!


В ответ на многочисленные вопросы по поводу сроков окончания ремонтных работ в общежитии сообщаем, что договорами об оказании услуг по проведению ремонтно-строительных работ предусмотрены следующие сроки:

- замена деревянных окон на пластиковые будет полностью завершена к 28.08.2020 г. Это касается и устранения дефектов (треснутых стекол, недостающих ручек и т.д.);

- ремонт 40 блоков будет завершен к 07.09.2020 г;

- ремонтно-строительные работы по замене элементов системы водоснабжения (канализации) будут полностью завершены к 27.09.2020 г.

Отдельно необходимо отметить ситуацию, возникшую с заменой канализационных труб. По информации административно-хозяйственных служб университета в июле-августе 2020 г. порядная организация, обеспечивающая этот вид работ, не придерживалась установленного ею же графика их проведения. В связи с этим, а также из-за возникновения аварийных ситуаций, периоды отключения воды неоднократно продлевались, что создавало большие неудобства для проживающих в общежитии. 21.08.2020 г. компания-подрядчик представила новый график выполнения ремонтно-строительных работ по замене элементов системы водоснабжения (канализации). К сожалению, он затрагивает период сентября 2020 г. РГГУ имеет право применить штрафные санкции к компании-подрядчику в случае выявления нарушений требований договора об оказании услуг по ремонту. Проведение этих работ является необходимым и неизбежным, поскольку износ многих элементов системы водоснабжения достиг предельного уровня, а система канализации является одним из главных звеньев нормальной эксплуатации здания общежития. Замена канализационных труб проходит под постоянным контролем администрации общежития и административно-хозяйственных служб университета.

Все работы по ремонту будут приниматься специальной комиссией и только после составления акта будут считаться выполненными. Таким образом, каждая подрядная организация, выполняющая соответствующие виды работ (а замену окон, ремонт блоков, замену канализационных труб –осуществляют три разные подрядные организации), будет отчитываться о результате ремонта перед администрацией РГГУ в соответствии с договором об оказании услуг по ремонту.

Необходимо отметить, что проводимые ремонтные работы являются самыми масштабными за всю историю здания общежития, которое было построено в 1986 г.

Просим Вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и набраться терпения. Скоро в нашем общежитие станет еще теплее и уютнее. 

-- 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru