Изменение стоимости проживания в общежитии РГГУ

Уважаемые студенты!

В связи с повышением с 1 января 2020 года государственных тарифов на жилищно-коммунальные услуги изменился размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии РГГУ (без учета использования личных электроприборов).

В соответствии со ст.39 Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Положением об общежитии ФГБОУ ВО «РГГУ», утвержденным приказом ректора РГГУ от 10.07.2019 г. №01-335/осн и на основании приказа ректора РГГУ от 31 декабря 2019 г. №01-182/фин «О размере платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии РГГУ по адресу ул. Кировоградская, д.25, корп.1» с 1 января 2020 года устанавливаются следующие размеры платы:

Оплата обучения

Студенты, аспиранты

бюджетная

580,2 руб./мес.

Студенты, аспиранты

договорная

1511,9 руб./мес

Размеры платы за дополнительное потребление электроэнергии личными электроприборами не изменились.

Оплатить проживание за новое полугодие (с 1 января 2020 г. по 30 июня 2020 г.) можно в период с 3 февраля 2019 г. по 28 февраля 2019 г.

Для оплаты проживания в общежитии необходимо:

1. Получить квитанцию в отделе по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Миусская пл., д.6, корп. 7, каб. 226, тел.(495)250-63-99) с понедельника по четверг с 09:30 до 17:30, в пятницу с 09:30 до 16:30, обед с 14:00 до 15:00.
При себе обязательно иметь:
- договор найма;
- договор на оказание дополнительных бытовых услуг;
- чек об оплате предыдущего периода (можно в электронном виде).

2. Внести плату за проживание можно через сайт РГГУ (https://www.rsuh.ru/pay/), любой терминал «Уралсиб» (инструкцию по оплате через терминал можно скачать здесь, ближайший терминал установлен по адресу:  Миусская пл., д.6, корп.6, холл первого этажа) или через приложение Сбербанк Онлайн (инструкцию по оплате через приложение можно скачать здесь).

Произвести оплату наличными через кассу РГГУ с 1 октября 2019 года нельзя в связи с изменениями в налоговом законодательстве.

3. Для подтверждения отправить чек об оплате нам на почту hostel@rggu.ru. Приносить чек в администрацию общежития уже не нужно. Сохраняйте все чеки до окончания обучения (проживания).

Обращаем ваше внимание, что в случае самостоятельного расчета стоимости оплаты проживания в общежитии (а также стоимости электроэнергии, потребляемой электроприборами проживающего), необходимо получить квитанцию и произвести перерасчет для избежания дальнейших проблем с учетом ваших платежей бухгалтерией.

Пропуска проживающих в общежитии, не внёсших в указанные сроки плату по договору найма жилого помещения и договору на оказание дополнительных бытовых услуг, будут заблокированы.

Если не успеваете подойти за квитанцией с 3 по 28 февраля, заранее сообщите нам об этом по электронной почте: hostel@rggu.ru

Оплатить проживание за следующий период можно будет в июле, либо в сентябре 2020 года.

По всем вопросам обращаться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Миусская пл., д.6, корп.7, каб.226, +7(495)250-63-99, hostel@rggu.ru).

Управление по работе со студентами