Оплата проживания в общежитии РГГУ в 2019-2020 учебном году

Уважаемые студенты, проживающие в общежитии РГГУ!

С 1 сентября 2019 года начинается новый период оплаты проживания в общежитии РГГУ. Оплатить проживание в общежитии на следующий период необходимо с 16 сентября по 4 октября 2019 года

В связи с повышением с 1 июля 2019 года государственных тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 сентября 2019 года изменился размер платы за пользование жилым помещением, коммунальные услуги в общежитии РГГУ (без учета использования личных электроприборов) и размер платы за дополнительные услуги в общежитии РГГУ. Стоимость проживания вы можете уточнить в здесь.

Так как с 1 января 2020 года ожидается увеличение государственных тарифов, оплатить проживание можно будет только до 31 декабря 2019 года. Оплату проживания за следующий период можно будет произвести в установленные сроки в феврале 2020 года.

Для оплаты проживания в общежитии необходимо:

1. Получить квитанцию в отделе по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Миусская пл., д.6, корп. 7, каб. 226, тел.(495)250-63-99) с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, обед с 14:00 до 15:00.
При себе обязательно иметь:
- паспорт;
- договор найма;
- договор на оказание дополнительных бытовых услуг;
- чек об оплате предыдущего периода (можно в электронном виде).

2. Внести плату за проживание можно через сайт РГГУ (https://www.rsuh.ru/pay/) и любой терминал «Уралсиб» (инструкцию по оплате через терминал можно скачать здесь, ближайший терминал установлен по адресу:  Миусская пл., д.6, корп.6, холл первого этажа) или через приложение Сбербанк Онлайн (инструкцию по оплате через приложение можно скачать здесь).

Произвести оплату наличными через кассу РГГУ с 1 октября 2019 года нельзя в связи с изменениями в налоговом законодательстве.

3. Отправить чек об оплате нам на почту hostel@rggu.ru. Приносить чек в администрацию общежития уже не нужно.

Обращаем ваше внимание, что в случае самостоятельного расчета стоимости оплаты проживания в общежитии (а также стоимости электроэнергии, потребляемой электроприборами проживающего), необходимо получить квитанцию и произвести перерасчет.

Пропуска проживающих в общежитии, не внёсших в указанные сроки плату по договору найма жилого помещения и договору на оказание дополнительных бытовых услуг, с 07.10.2019 г.  будут заблокированы.

По всем вопросам обращаться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Миусская пл., д.6, корп.7, каб.226, +7(495)250-63-99, hostel@rggu.ru).

Управление по работе со студентами РГГУ