10.12.2015

Выдача полисов обязательного медицинского страхования

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели!

Уведомляем вас о необходимости получения электронного полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) для прикрепления к медицинскому учреждению и получения бесплатных медицинских услуг.


Полис ОМС – это ваш личный гарант на оказание медицинской помощи, который необходимо всегда иметь при себе.

В соответствии с приказом МГФОМС от 01.06.2015 № 182 «О выдаче лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в городе Москве, электронных полисов ОМС единого образца» с 1 августа 2015 года, в Москве началась выдача электронного полиса обязательного медицинского страхования.

В Москве каждый гражданин имеет право заменить полученный ранее полис ОМС (зеленую карточку или голубой листок) на электронный. 

Электронный полис ОМС в виде пластиковой карты с электронным носителем так же, как и полис ОМС на бумажном бланке, позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий на всей территории Российской Федерации. Однако у пластиковой карты («электронного» полиса ОМС) есть ряд преимуществ. Она более компактна и износоустойчива, это тем более важно, учитывая, что полис ОМС выдается бессрочно. 

На территории Университета расположен пункт выдачи электронных полисов страховой компании «Росгосстрах» по адресу: 2 корпус, 110 кабинет.  При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. 

Режим работы: 

пн-чт: 10.00 - 17.00

пт: 10.00 - 16.00

перерыв: с 13.00 до 14.00

В пункте выдачи полисов ОМС, при необходимости, вы можете получить не только электронный, но и бумажный полис ОМС.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru